Hier kannst du alle Termine und Veranstaltungen finden, die für Mitglieder des TC Baar relevant sind. Änderungen werden stets aktualisiert. 

Zum Runterladen: VERANSTALTUNGSKALENDER 2021

Veranstaltungskalender 2021
           
  Tag Datum Zeit Anlass ( News auf www.tcbaar.ch) Zuständigkeit
März Sa 06.   Beginn des Interclubtrainings am Samstag in der Traglufthalle IC Mannschaften
           
April Mo 05.   Anmeldeschluss Brauicup Claudia Knobel
Fr 09.   Ende Wintertraining Junioren Team Junioren
So 11.   Sommerbetrieb (Platzreservation mit GotCourts) alle
Mo 12.   Beginn der Clubmeisterschafts-Spiele Teilnehmer CM
Mo 12.   Beginn des Interclubtrainings im Sommerbetrieb IC Mannschaften
So 25. 11:00 Saisoneröffnung mit Brunch/Begrüssung Neumitglieder alle
Mo 26.   Beginn der Brauicup-Spiele (möglichst vor 18.00 Uhr ansetzen) Teilnehmer B-Cup
Mo 26.   Beginn Junioren Sommertraining Team Junioren
Do 29.   Beginn Gentlemen's Morning Peter Utiger
           
Mai
Sa/So 08./09. 09:00 Interclub  IC Mannschaften
Sa/So 15./16. 09:00 Interclub  IC Mannschaften
Do 13. 09:00 Interclub Ersatzdatum  IC Mannschaften
Sa/So 22. 09:00 Interclub Ersatzdatum  IC Mannschaften
Mo 24. 09:00 Interclub Ersatzdatum IC Mannschaften
Sa/So 29./30. 09:00 Interclub IC Mannschaften
           
Juni Sa/So 05./06. 09:00 Interclub  IC Mannschaften
Sa/So 12./13. 09:00 Interclub IC Mannschaften
Sa/So 19./20. 09:00 Interclub IC Mannschaften
So 20. 14-17:00 Kidstennis Turnir Daniela Briner
Fr 25.   Ende 1. Runde Brauicup Teilnehmer B-Cup
Fr 25.   Ende Interclub Sommertraining IC Mannschaften
Sa/So 26./27. 09:00 Interclub Errtsatzdatum IC Mannschaften
         
           
Juli Do 1.   Beginn 2. Runde Brauicup Teilnehmer B-Cup
Sa/So 03./04. 09:00 Interclub Ersatzdatum IC Mannschaften
Mo-Fr 05. - 09. 09:00-12:00 Juniorentrainingswoche Svenja Heymann
Do-So 08. - 11.   Kantonale Meisterschaften  
Mo-Fr 12.-16. 09:00-12:00 Erwachsenentrainingswoche Anton Roller
Mo-Fr 12.-18. 12:00-20:00 Seniorenturnier Turnier RTVZ Urs Anderegg
So-So 18.-25.   Ferien Restaurant Time Out Vinzenz Huber
Mi 28. 18:00 Plausch Doppelturnier Leonie Lopatka
           
August Mo-Fr 02.-06. 09:00 Junioren Trainingswoche Baar auf Plätzen 1- 4 von 9:00 - 12:00 Uhr Team Junioren
Fr. 06.   Ende Anmeldung Saisonmiete Traglufthalle für Vorzugsberechtigte Ruth Brunner
Sa 07.   Beginn offene Anmeldung Saisonmiete Traglufthalle Ruth Brunner
Mi 11. 18:00 Plausch Doppelturnier Leonie Lopatka
Mo-Fr 09.-13. 09:00-12:00 Junioren Trainingswoche  Team Junioren
So 15.   Senioren Doppelturnier Erwin Flütsch
Fr-So 20. - 22.   Kantonale Juniorenmeisterschaften Urs Anderegg
So 22.   Ersatztermin Senioren Doppelturnier Erwin Flütsch
Sa/So  28./29.   Teamchallenge IC Mannschaften
           
September Sa/So  4./5.   Teamchallenge IC Mannschaften
Fr 10.   Ende Anmeldung Saisonmiete Traglufthalle Ruth Brunner
Fr 10.   Ende 2. Runde Brauicup Teilnehmer B-Cup
Sa/So  11./12.   Teamchallenge IC Mannschaften
So 12.   Ende der Clubmeisterschafts-Spiele Teilnehmer CM
Mo-Fr 20.-24.   Giorgios Oldies Cup Erwin Flütsch
Sa/So  18./19.   Teamchallenge IC Mannschaften
Do 23.   Ende Gentlemen`s Morning Peter Utiger
Sa 25.   Saisonabschluss mit Siegerehrungen Braui Cup und TCB Challenge alle
So 26.   Junioren Clubmeisterschaft Team Junioren
           
Oktober So 03.   Clubwanderung Michael Brunner
Mo 18.   Beginn Wintersaison in der Traglufthalle alle