Hier kannst du alle Termine und Veranstaltungen finden, die für Mitglieder des TC Baar relevant sind. Änderungen werden stets aktualisiert. 

Zum Runterladen: VERANSTALTUNGSKALENDER 2022

Veranstaltungskalender 2022

  Tag Datum Zeit Anlass ( News auf www.tcbaar.ch) Zuständigkeit
März Sa 12   Beginn des Interclubtrainings am Samstag in der Traglufthalle IC Mannschaften
April Do 14   Anmeldeschluss Brauicup Isabell Bludau
Fr 15   Ende Wintertraining Junioren Team Junioren
Sa 09   Ende des Interclubtrainings in der Traglufthalle IC Mannschaften
Mo 11   Beginn Sommerbetrieb (Platzreservation mit GotCourts) alle
Mo 11   Beginn Spiele TCB Challenge Matthias Stebler
Mo 11   Beginn des Interclubtrainings im Sommerbetrieb IC Mannschaften
So 24   Saisoneröffnungsbrunch (ggf. mit Plauschturnier) Isabell Bludau
Mo 25   Beginn der Brauicup-Spiele (möglichst vor 18.00 Uhr ansetzen) Teilnehmer B-Cup
Do 28   Beginn Gentlemen's Morning Sepp Iten
Mai So 01 Nachmittag Event/Plauschtunier Junge Erwachsene Simone Kohler
Mo 02   Beginn Junioren Sommertraining Team Junioren
Sa/So 07/08 09:00 Interclub  IC Mannschaften
Mi 11   GV im Restaurant Fontana alle
Sa/So 14/15 09:00 Interclub  IC Mannschaften
Sa/So 21/22 09:00 Interclub  IC Mannschaften
Do 26 09:00 Interclub Ersatztermin IC Mannschaften
Mo 30   Traglufthalle - Saisonmiete - Ende Anmeldung Vorzugsberechtigte Ruth Brunner
Juni Sa 04 09:00 Interclub Ersatztermin IC Mannschaften
So 05 09:00 Pfingstplausch- Doppelturnier mit Nachtessen Isabell Bludau
Mo 06 09:00 Interclub Ersatztermin IC Mannschaften
Sa/So 11/12 09:00 Interclub IC Mannschaften
So 12   Enddatum Runde 1 Junioren IC Daniela Briner
Sa/So 18/19 09:00 Interclub IC Mannschaften
So 19   Enddatum Runde 2 Junioren IC Daniela Briner
Do 23 18:30 TCB Challenge Doppel-Turnier Matthias Stebler
Fr 24   Ende 1. Runde Brauicup Teilnehmer B-Cup
Fr 24   Ende Interclub Sommertraining IC Mannschaften
Sa/So 25/26 09:00 Interclub IC Mannschaften
So 26   Enddatum Runde 3 Junioren IC Daniela Briner
Mo 27   Traglufthalle - Saisonmiete - Ende Anmeldung Clubmitglieder Ruth Brunner
Do-So 30.06. - 03.07.   Kantonale Meisterschaften Urs Anderegg
Juli Fr 1   Traglufthalle - Saisonmiete - Beginn offene Anmeldung  Ruth Brunner
Fr 15   Beginn 2. Runde Brauicup Teilnehmer B-Cup +
 Neumitglieder
Sa/So 02/03 09:00 Interclub Ersatzdatum IC Mannschaften
Mo-Fr 11 - 15 09:00-12:00
13:30-15:30
Junioren Trainingswoche Svenja Heymann
So - So 17 - 31   Zug Open - Platzbelegung zusätzlich durch Mitglieder des TC Zug Christian Meier
Mo-Fr 18 - 22 09:00-12:00 Erwachsenentrainingswoche Anton Roller
Mi 27 18:00 Plausch Doppelturnier Isabell Bludau
August Mi 10 18:00 Plausch Doppelturnier Isabell Bludau
Mo-Fr 15-19 09:00-12:00
13:30-15:30
Junioren Trainingswoche  Svenja Heymann
So 14   Senioren Doppelturnier Erwin Flütsch 
Do 18 18:30 TCB Challenge Doppel-Turnier Matthias Stebler
Fr-So 19-21   Kantonale Juniorenmeisterschaften Urs Anderegg
So 21   Ersatztermin Senioren Doppelturnier Erwin Flütsch
Fr 26 Abend Event Junge Erwachsene Simone Kohler
September Sa/So  03/04   Teamchallenge 1. Runde IC Mannschaften
Fr 9   Ende 2. Runde Brauicup Teilnehmer B-Cup
Sa/So  10/11   Teamchallenge 2. Runde IC Mannschaften
Sa 17 14:00 TCB Challenge Schlussevent, Braui Cup Siegerehrung Matthias Stebler
Isabell Bludau
Mo-Fr 19 - 23   Giorgios Oldies Cup Erwin Flütsch 
Sa/So  17/18   Teamchallenge 3. Runde IC Mannschaften
Do 22   Ende Gentlemen`s Morning Sepp Iten
So 25   Junioren Clubmeisterschaft Team Junioren
Fr 30   Traglufthalle - Saisonmiete - Ende Anmeldung Saisonmiete Ruth Brunner
Oktober Mo 17   Beginn Wintersaison in der Traglufthalle alle